Daftar Nama 49 Pasangan Calon Kada-wakada Diusung PDIP, Bagaimana dengan Cianjur?

PDIP

RADARCIANJUR.com – PDIP mengumumkan puluhan pasangan bakal calon kepala dan wakil kepala daerah yang hendak diusung di Pilkada serentak 2020.

Nama-nama itu diumumkan Ketua DPP PDIP Bidang Pemenangan Pemilu Bambang Wuryanto di kantor DPP PDIP, Jalan Diponegoro, Jakarta Pusat, Rabu (19/2).

“Hari ini, kami mengumumkan nama-nama calon kepala daerah,” kata Bambang di kantor DPP PDIP, Jakarta Pusat, Rabu.

Sebanyak 49 asangan bakal calon kepala daerah-wakil kepala daerah yang diumumkan kali ini. Nama-nama ini ialah gelombang pertama yang diumumkan PDIP.

Di Sulawesi Utara (Sulut), PDIP bakal mengusung calon petahana. Partai berlambang Banteng itu mengusung Olly Dondokambey dan Steven Kandouw sebagai Cagub dan Cawagub untuk daerah Sulut.

Sementara itu, PDIP sudah memiliki sembilan pasangan di Jawa Tengah. Namun, PDIP belum mengumumkan pasangan bakal calon Wali Kota dan Wakil Wali Kota Solo.

Partai berwarna kebesaran Merah itu juga sudah memiliki empat pasangan calon di daerah Sumatra Utara. Hanya saja, tidak muncul nama bakal calon Wali Kota dan Wakil Wali Kota Medan.

“Untuk wilayah Sumatra Utara, kami punya empat pasangan calon,” ucap dia.

Untuk Kabupaten Cianjur, PDIP bakal mengusung petahana, Herman Suherman sebagai calon bupati dan Tb. Mulyana Syahrudin sebagai wakilnya.

Berikut nama pasangan calon kepala dan wakil kepala daerah yang diusung PDIP untuk Pilkada 2020:

Kabupaten Buton Utara
Abu Hasan (Calon Bupati)
Suhuzu (Calon Wakil Bupati)

Banggai
Herwin Yatim (Calon Bupati)
Mustar Labolo (Calon Wakil Bupati)

Manokwari Papua Barat
Demas Paulus Mandacan (Calon Bupati)
Edy budoyo (Calon Wakil Bupati)

Pegunungan Arfak
Yosias Saroy (Calon Bupati)
Marinus Madacan (Calon Wakil Bupati)

Kaimana
Rita Terupun (Calon Bupati)
Leonardo Syakema (Calon Wakil Bupati)

Sorong Selatan
Samsudin Angguli (Calon Bupati)
Alfons Sesa (Calon Wakil Bupati)

Tidore Kepulauan
Ali Ibrahim (Calon Bupati)
Muhammad Sinen (Calon Wakil Bupati)

Asmat
Elisa Kambu (Calon Bupati)
Thomas Eppe Safanfo (Calon Wakil Bupati)

Maluku Barat Daya
Benyamjn Thomas Noach (Calon Bupati)
Agustinus Lekwadai Kilikily (Calon Wakil Bupati)

Maluku Bagian Timur
Fachri Husni Alkatiry (Calon Bupati)
Aribi Kelian (Calon Wakil Bupati)

Bulukumba
Tomy Satria Yulianto (Calon Bupati)
Makassau (Calon Wakil Bupati)

Kepulauan Selayar
Muhammad Basli Ali (Calon Bupati)
2. Saiful Arif (Calon Wakil Bupati)

Paser
Fahmi Fadli (Calon Bupati)
Sulaiman Eva Merukh (Calon Wakil Bupati)

Kota Bontang
Adi Darma (Calon Wali Kota)
Basri Rase (Calon Wakil Wali Kota)

Kota Balikpapan
Rahmad Mas’ud (Calon Wali Kota)
Thohari Aziz (Calon Wakil Wali Kota)

Kutai Barat
F.X Yapan (Calon Bupati)
Edyanto Arkan (Calon Wakil Bupati)

Tanah Bumbu
Stafruddin Maming (Calon Bupati)
Andi Rudi Latief (Calon Wakil Bupati)

Kota Banjar Baru
Aditya Mufti Ariffin (Calon Wali Kota)
Ahmad Rifani Iwansyah (Calon Wakil Wali Kota)

Kota Baru
Zairullah Azhar (Calon Wali Kota)
Zulkipli (Calon Wakil Wali Kota)

Sekadau
Rupinus (Calon Bupati)
Aloysius (Calon Wakil Bupati)

Musi Rawas Utara
Devi Suhartoni (Calon Bupati)
Innayatullah (Calon Wakil Bupati)

Kota Metro
Anna Morinda (Calon Wali Kota)
Fritz Akhmad Nuzir (Calon Wakil Wali Kota)

Samosir
Rapidin Simbolon (Calon Bupati)
Juang Sinaga (Calon Wakil Bupati)

Kota Gunungsitoli
Lakhomizaro Zebua (Calon Wali Kota)
Sowa’a Laoli (Calon Wakil Wali Kota)

Humbang Hasundutan
Dosmar Banjarnahor (Calon Bupati)
Yanto Sihotang (Calon Wakil Bupati)

Nias Selatan
Hilarius Duha (Calon Bupati)
Firman Giawa (Calon Wakil Bupati)

Serang
Ratu Tatu Chasanah (Calon Bupati)
Pandji Tirtayasa (Calon Wakil Bupati)

Pandeglang
Irna Narulita (Calon Bupati)
Tanto W Arban (Calon Wakil Bupati)

Bantul
Abdul Halim Muslih (Calon Bupati)
Joko B Purnomo (Calon Wakil Bupati)

Ngawi
Ony Anwar (Calon Bupati)
Dwi Rianto Jatmiko (Calon Wakil Bupati)

Malang
H.M Sanusi (Calon Bupati)
Didik Gatot Subroto (Calon Wakil Bupati)

Sumenep
Achmad Fauzi (Calon Bupati)
Dewi Khalifah (Calon Wakil Bupati)

Klaten
Sri Mulyani (Calon Bupati)
Aris Prabowo (Calon Wakil Bupati)

Grobogan
Sri Sumarni (Calon Bupati)
Bambang Pujiyanto (Calon Wakil Bupati)

Demak
Eisti’anah (Calon Bupati)
Joko Sutanto (Calon Wakil Bupati)

Boyolali
Muhammad Said Hidayat (Calon Bupati)
Wahyu Irawan (Calon Wakil Bupati)

Wonogiri
Joko Sutopo (Calon Bupati)
Sriyono (Calon Wakil Bupati)

Sragen
Kusdinar Untung Yuni Sukowati (Calon Bupati)
Suroto (Calon Wakil Bupati)

Pemalang
Agus Sukoco (Calon Bupati)
Eko Priyono (Calon Wakil Bupati)

Semarang
Ngesti Nugraha (Calon Bupati)
M. Basari (Calon Wakil Bupati)

Kota Semarang
Hendrar Prihadi (Calon Wali Kota)
Havearita Gunaryanti Rahayu (Calon Wakil Wali Kota

Kebumen
Arif Sugianto (Calon Bupati)
Rista (Calon Wakil Bupati)

Blora
Arief Rohman (Calon Bupati)
Tri Yuli Setyowati (Calon Wakil Bupati)

Purbalingga
Dyah Hayuning Pratiwi (Calon Bupati)
H. Sudono (Calon Wakil Bupati)

Provinsi Sulawesi Utara
Olly Dondokambey (Calon Gubernur)
Steven Kandouw (Calon Wakil Gubernur)

Kota Mataram
Putu Selly Andayani (Calon Bupati)
Tgh. Abdul Manan (Calon Wakil Bupati)

Sumbawa Barat
H.W Musyafirin (Calon Bupati)
Fud Syaifuddin (Calon Wakil Bupati)

Cianjur
Herman Suherman (Calon Bupati)
Tb. Mulyana Syahrudin (Calon Wakil Bupati)

Tasikmalaya
Ade Sugiyanto (Calon Bupati)
H. Cecep Nurul Yakin (Calon Wakil Bupati)

(jpnn)