Daftar Pemenang Festival Flim Bandung 2022

Putri Marino memenangkan dua penghargaan di festival flim Bandung

RADARCIANJUR.com- Festival Flim Bandung digelar pada hari Rabu 11 November 2022 di Bandung Creative Hub, Kota Bandung, Jawa Barat.

Dikutip dari laman website www.festivalfilmbandung.com, ajang pemberian penghargaan ini diberikan setelah berhasil mengamati sekitar 121 Film Indonesia, 158 Film Impor, 49 Serial Televisi, dan 109 Serial Web. Penghargaan terbagi ke dalam beberapa katagori, yaitu katagori serial televisi, serial web, film bioskop dan penghargaan khusus.

BACA JUGA : Kisah Pilu Aktris Korea Selatan Kim Sejeong

Salah satu pemenang dalam festival ini adalah Aktris berbakat Putri Marino, dia berhasil membawa dua penghargaan yaitu pemenang kategori Pemeran Utama Wanita Terpuji lewat film One Night Stan dan pemenang kategori Pemeran Utama Wanita Terpuji lewat serial Layangan Putus.

Berikut daftar lengkap pemenang Festival Film Bandung 2022

Kategori Serial Televisi

  1. Pemeran Pria Terpuji Serial Televisi – Ben Joshua (Suami Pengganti/Verona Pictures/ANTV)
  2. Pemeran Wanita Terpuji Serial Televisi – Laura Theux (Suami Pengganti/Verona Pictures/ANTV)
  3. Serial Televisi Terpuji – IPA & IPS (MNC Pictures/GTV)

Kategori Serial Web

  1. Pemeran Pembantu Pria Terpuji Serial Web – Marcell Darwin (Suami-Suami Masa Kini/MVP Entertainment/Vidio)
  2. Pemeran Pembantu Wanita Terpuji Serial Web – Susan Sameh (Wedding Agreement the Series/Starvision/Disney+ Hotstar)
  3. Pemeran Utama Pria Terpuji Serial Web – Refal Hady (Wedding Agreement the Series/Starvision/Disney+ Hotstar)
  4. Pemeran Utama Wanita Terpuji Serial Web – Putri Marino (Layangan Putus/MD Entertainment/WeTV)
  5. Sutradara Terpuji Serial Web – Hanung Bramantyo, Jeihan Angga (17 Selamanya/Dapur Film, MD Entertainment/WeTV)
  6. Serial Web Terpuji – 17 Selamanya (Dapur Film, MD Entertainment/WeTV)

Kategori Serial Televisi

  1. Pemeran Pria Terpuji Serial Televisi – Ben Joshua (Suami Pengganti/Verona Pictures/ANTV)
  2. Pemeran Wanita Terpuji Serial Televisi – Laura Theux (Suami Pengganti/Verona Pictures/ANTV)
  3. Serial Televisi Terpuji – IPA & IPS (MNC Pictures/GTV)

Kategori Serial Web

  1. Pemeran Pembantu Pria Terpuji Serial Web – Marcell Darwin (Suami-Suami Masa Kini/MVP Entertainment/Vidio)
  2. Pemeran Pembantu Wanita Terpuji Serial Web – Susan Sameh (Wedding Agreement the Series/Starvision/Disney+ Hotstar)
  3. Pemeran Utama Pria Terpuji Serial Web – Refal Hady (Wedding Agreement the Series/Starvision/Disney+ Hotstar)
  4. Pemeran Utama Wanita Terpuji Serial Web – Putri Marino (Layangan Putus/MD Entertainment/WeTV)
  5. Sutradara Terpuji Serial Web – Hanung Bramantyo, Jeihan Angga (17 Selamanya/Dapur Film, MD Entertainment/WeTV)
  6. Serial Web Terpuji – 17 Selamanya (Dapur Film, MD Entertainment/WeTV)

Kategori Film (Bioskop)

  1. Pemeran Utama Pria Terpuji Film – Marthino Lio (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas/Palari Films)
  2. Pemeran Utama Wanita Terpuji Film – Putri Marino (One Night Stand/Relate Films)
  3. Film Bioskop Terpuji – Yuni (fourcolours film, Starvision)
  4. Penata Artistik Terpuji Film – Eros Eflin (Seperti Dendam, Rindu Harus Dibayar Tuntas/Palari Films)
  5. Penata Musik Terpuji Film – Viky Sianipar (Ngeri-Ngeri Sedap/Imajinari, Visionari Capital Film Fund)
  6. Penata Editing Terpuji Film – Hendra Adhi Susanto (Mencuri Raden Saleh/Visinema Pictures)
  7. Penata Kamera Terpuji Film – Batara Goempar (Kadet 1947/Temara Studios, Legacy Pictures)
  8. Penulis Skenario Terpuji Film – Kamila Andini, Prima Rusdi (Yuni/fourcolours film, Starvision)
  9. Sutradara Terpuji Film – Kamila Andini (Before, Now & Then (Nana)/fourcolours films, Titimangsa Foundation)
  10. Pemeran Pembantu Pria Terpuji Film – Slamet Rahardjo (Cinta Pertama, Kedua & Ketiga/Starvision, Wahana Kreator) dan Umay Shahab (Mencuri Raden Saleh/Visinema Pictures)
  11. Pemeran Pembantu Wanita Terpuji Film – Laura Basuki (Before, Now & Then (Nana)/fourcolours films, Titimangsa Foundation

BACA JUGA : Konser Tunggal Raisa di SUGBK Terancam Dibatalkan

Penghargaan Khusus

  1. Film Berlatar Lokal – Before, Now & Then (Nana) (fourcolours films, Titimangsa Foundation). ( mg2./jawa post)